Скидки на отдых на Камчатке от базы Снежная Долина
Скидки на отдых на Камчатке от турбазы Снежная Долина

Отдых на Камчатке весной 2024

Дата: 20-02-2023

Камчатка — удивительное место на северо- востоке России, поражающее первозданной красотой. Природа края — национальное и мировое достояние. Этот регион с геологической активностью — сокровищница для тех, кто предпочитает экстремальный отдых. Сегодня здесь активно развивается горнолыжный и экспедиционный туризм.

На полуострове популярны туры, включающие полеты на вертолетах, заброски на джипах и посещение уникальных природных объектов, часть которых входит в список наследия ЮНЕСКО. Дикая природа, вулканы, гейзеры и сопки, первоклассная рыбалка и обилие красной икры — этот эстетически богатый край создан для отважных путешественников.

«Снежная Долина» ждет всех, кого интересует Камчатка весной или в любой другой период года. Мы предлагаем отличную возможность интересно провести время в удивительном по красоте месте.

Отдых на Камчатке весной

Доступные весенние туры на Камчатку

Предложения базы отдыха «Снежная долина» включают варианты активного и экстремального туризма. Компания уже больше 20 лет успешно организует экскурсионные программы и отдых на природе, который запомнится надолго. В копилке предложений найдутся туры на любой сезон. При подборе варианта учитывается уровень физической подготовки отдыхающих, индивидуальные пожелания и финансовые возможности.

Отдых на Камчатке весной 2024 включает популярные туры:

  1. SNOW MIX. Тур, продолжительностью 7 дней, позволит окунуться в снежное царство и насладиться красотами природы. В программу входит фрирайд, скитур, хелиски, снегоходное сафари и серфинг. Маршрут начинается с путешествия к сопкам Горячая или Бархатная. На следующий день проводится катание на снегоходе. На 4-й день — хелиски, куда входят и спуски к термальным источникам, Тихому океану и в кратер вулкана Мутновский. На 5-ый день — путешествие на снегоходах по разным маршрутам. Завершает экспедицию сёрфинг в волнах Тихого океана. Порядок экскурсий может изменяться из-за погодных условий. Стоимость тура для группы из 12 человек составляет 250 000 ₽ за одного участника похода.
  2. Хелиски на севере Камчатки. Программа организована на базе Тумроки у вулкана Кизимен. Гостей ждут спуски с вулканов Тумрокского хребта и купания в горячих источниках. В программу входит 10 часов полетов на вертолете и 4-5 дней хелиски по нетронутому снежному покрову с перепадом высот 30 000 м.
  3. Скитур. В этот период треккинг на вулканы превращается в поход на сплитбордах или лыжах. С базы можно отправиться в четырехчасовой поход на сопку Горячая (721 м) в долине реки Паратунка. Второй маршрут ведет на сопку Бархатная (840 м) с шикарными склонами для фрирайда. Время экскурсии составляет 5-6 часов. Группу сопровождает гид.

При оформлении брони на тур предусмотрена предоплата 50% от стоимости. Остальная сумма оплачивается не позднее 1 месяца до начала похода.

Туры на Камчатку весной
Камчатка весной

Особенности отдыха на Камчатке весной

Весна на полуострове длится до конца июня, но даже в начале лета случаются заморозки. Время подходит для горнолыжного спорта и прогулок к вулканам. Камчатка весной — это свежий воздух с океана, потрясающие виды и яркое солнце, на котором уже можно загорать, и отсутствие туристов.

В марте теплеет, и хоть погода напоминает зиму, в воздухе ощущается близость оттепели. Температура воздуха в марте колеблется от -10 до -5 °С. В это время можно побывать на черном пляже, увидеть сивучей, прокатиться на собачьей упряжке, снегоходе, сноуборде и спуститься со склона вулкана на лыжах.

В апреле в этих местах уже часто светит солнце, вскрываются реки, в которых водится крупная корюшка и голец. Чувствуя приближение тепла, в лесу просыпаются медведи. В этот еще снежный месяц можно кататься на собачьих упряжках, а при плохой погоде — купаться в термальных источниках.

В мае средняя температура воздуха составляет + 7° С, днем дует ветер, а ночью термометр опускается ниже 0. Теплая непромокаемая одежда, снаряжение и средства для отпугивания медведей пригодятся для путешествия. В это время катаются на снегоходах, выходят в море на корабле, много гуляют, занимаются серфингом и купаются в термальных источниках.

Услуги базы для тех, кто приезжает весной на Камчатку

Организация туров — только часть услуг «Снежной долины», здесь найдутся занятия и кроме горных поездок по заснеженным маршрутам. В свободные дни мы предлагаем за отдельную плату катание на снегоходах и фрирайд с сопки Горячая. Отдых на Камчатке весной 2024 может быть и менее экстремальным, а мы предусмотрели дополнительные удобства и развлечения для гостей полуострова.

На территории базы работают:

  1. Термальный бассейн с раздевалками с душем и туалетом. Услуга бесплатна для отдыхающих на базе и детей до 7 лет.
  2. Баня. Минимальное посещение - 2 часа.
  3. Массажный кабинет
  4. Тренажерный зал и кинотеатр.
  5. Гиды и инструкторы, среди которых чемпионы России по горным лыжам/сноуборду и ски-альпинизму.
  6. Прокат снаряжения: сноуборды, горные и беговые лыжи, рюкзаки airbag и лопаты, щупы и биперы, комплекты для скитура.
  7. Видео-продакшн студия. В собственной фотостудии гости базы могут напечатать плакаты, фотографии или сверстать фотокнигу.

Путешествие в «Снежную долину» оставит яркие впечатления на долгие годы.

Термальный бассейн на Камчатке на турбазе «Снежная Долина»
Ресторан турбазы «Снежная Долина» на Камчатке

Как добраться на отдых на Камчатке весной?

Камчатка весной – отличное время для отдыха, поэтому туры в этот период года получают всю большую популярность.  Приведем информацию о том, как добраться в эти интересные места.

Добраться сюда можно только на самолете. Аэропорт расположен в городе Елизово, в 30 км от Петропавловска-Камчатского. Прямое авиасообщение организовано из Москвы и Новосибирска. Добраться из Санкт-Петербурга получится с одной или двумя пересадками в Москве и Владивостоке.

Время поездки из Елизово до турбазы составляет 1,5 часа, из Петропавловска-Камчатского — 2 часа. Лодж “Снежная долина” предоставляет услуги трансфера из аэропорта и Петропавловска-Камчатского, а также доставку отдыхающих в пункт назначения по запросу.

Для перевозки используется высокопроходимая техника:

  • вахтовый автобус «Урал» на 22-24 места;
  • джип на 4-5 мест.

Тип транспорта для перевозки групп определяется администрацией.

Джип для трансфера на турбазу «Снежная Долина» из аэропорта Елизово, Петропавловск –Камчатск
Вахтовый автобус для трансфера на турбазу «Снежная Долина» из аэропорта Елизово, Петропавловск –Камчатск